Купить АЦЦ 200, таблетки. Цены на АЦЦ 200, таблетки в аптеках Москвы АЦЦ 200, таблетки


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
от 43,00 ₽ 43.00
до 328,00 ₽ 328.00
Лекарственные формы
Таблетки
Действующее вещество
Ацетилцистеин
Фармакотерапевтическая группа
Муколитические средства
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
АЦЦ 200, таблетки наличие в аптеках Москвы
АЦЦ 200 таблетки
  • Фармакологическое действие

    Муколитический препарат. Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.
    Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное способностью его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их.
    Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции.
    При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

    • R05 СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ КАШЛЕ И ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
      • R05C ОТХАРКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОМБИНИРОВАННЫХ ПРЕПАРАТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ПРОТИВОКАШЛЕВЫЕ СРЕДСТВА
        • R05CB Муколитические средства
          • R05CB01 Ацетилцистеин

    Показания к применению

    • заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);
    • острый и хронический синусит;
    • средний отит.

    Противопоказания

    • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
    • кровохарканье;
    • легочное кровотечение;
    • беременность;
    • период лактации (грудного вскармливания);
    • детский возраст до 14 лет (АЦЦ® Лонг);
    • детский возраст до 2 лет (АЦЦ® 100 и АЦЦ® 200);
    • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Применение с осторожностью

    С осторожностью следует применять препарат у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; при бронхиальной астме, обструктивном бронхите; печеночной и/или почечной недостаточности; непереносимости гистамина (следует избегать длительного применения препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд); варикозном расширении вен пищевода; заболеваниях надпочечников; артериальной гипертензии.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Из-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности противопоказано.
    При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Способ применения и дозы

    Препарат принимают внутрь после еды. Таблетки следует принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
    Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 2-3 раза/сут (АЦЦ® 100 или АЦЦ® 200), что соответствует 400-600 мг ацетилцистеина в сутки, либо по 600 мг (АЦЦ® Лонг) 1 раз/сут.
    Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 1 таб. (АЦЦ® 100) 3 раза/сут, либо по 2 таб.
    (АЦЦ® 100) или по 1 таб. (АЦЦ® 200) 2 раза/сут, что соответствует 300-400 мг ацетилцистеина в сутки.
    Детям в возрасте от 2 до 5 лет препарат рекомендуется принимать по 1 таб. (АЦЦ® 100) или по 1/2 таб. (АЦЦ® 200) 2-3 раза/сут, что соответствует 200-300 мг ацетилцистеина в сутки.
    При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 2 таб. (АЦЦ® 100) или по 1 таб. (АЦЦ® 200) 3 раза/сут, что соответствует 600 мг ацетилцистеина в сутки.
    Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 1 таб. (АЦЦ® 100) или по 1/2 таб. (АЦЦ® 200) 4 раза/сут, что соответствует 400 мг ацетилцистеина в сутки.
    При кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций.

    Побочное действие

    По данным ВОЗ нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000) и очень редко (<10 000), частота неизвестна (частоту возникновения нельзя определить на основании имеющихся данных).
    Аллергические реакции: нечасто - кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек; очень редко - анафилактические реакции вплоть до шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсичесикий эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
    Со стороны дыхательной системы: редко - одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - снижение АД, тахикардия.
    Со стороны пищеварительной системы: нечасто - стоматит, боль в животе, тошнота, рвота, диарея, изжога, диспепсия.
    Со стороны органа слуха: нечасто - шум в ушах.
    Прочие: нечасто - головная боль, лихорадка; в единичных случаях - развитие кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.

    Передозировка

    Симптомы: при ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота.
    Лечение: проведение симптоматической терапии.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты.
    При одновременном применении ацетилцистеина и антибиотиков для приема внутрь (пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины и др.) возможно взаимодействие последних с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбефа).
    Одновременное применение с вазодилататорами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего эффекта.

    Производители

    • Гермес Фарма Гес. М.б.Х/Салютас Фарма ГмбХ, Австрия
    • Салютас Фарма ГмбХ, Германия
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте