Купить Аллертек, таблетки. Цены на Аллертек, таблетки в аптеках Москвы Аллертек, таблетки


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
Лекарственные формы
Таблетки
Действующее вещество
Цетиризин
Фармакотерапевтическая группа
Блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
Аллертек, таблетки наличие в аптеках Москвы
Аллертек таблетки
  • Фармакологическое действие

    Цетиризин - производное пиперазина, химически это карбоксилированное производное гидроксизина, который является главным его метаболит. Учитывая значительную полярность и прочную связь с белками плазмы, цетиризин труднее проникает через гематоэнцефалический барьер, чем гидроксизин.

    • R06 АНТИГИСТАМИННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СИСТЕМНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
      • R06A АНТИГИСТАМИННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СИСТЕМНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
        • R06AE Производные пиперазина
          • R06AE07 Цетиризин

    Показания к применению

    • Хронический аллергический ринит.
    • Сезонный аллергический ринит (сенная лихорадка).
    • Аллергический конъюнктивит.
    • Хроническая идиопатическая крапивница.

    Противопоказания

    • Обнаружена повышенная чувствительность к компонентам препарата или гидроксизина.
    • детский возраст до 1 года.
    • период беременности и лактации

    Применение с осторожностью

    Цетиризин следует осторожно применять с препаратами, действующими ото (гентамицин), поскольку они могут маскировать симптомы ототоксичности шум в ушах, головокружение.
    Следует соблюдать осторожность при одновременном применении некоторых средств, угнетающих ЦНС.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Препарат можно применять во время беременности только в случаях крайней необходимости.
    В период лактации препарат не следует применять, поскольку он попадает в грудное молоко.
    При необходимости применения цетиризина кормление грудью следует прекратить на период лечения.

    Способ применения и дозы

    Таблетки: внутрь, обычно взрослым и подросткам в дозе 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки;   детям в возрасте 6–12 лет: 10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки или 5 мг 1/2 таблетки 2 раза в сутки; детям в возрасте 4–6 лет: 5 мг/сут (1/2 таблетки) 1 раз в сутки; детям в возрасте 1–4 лет желательно назначать препарат в виде сиропа.  Больным с нарушением функции почек и печени лечение необходимо начинать с дозы 5 мг (1/2 таблетки) в сутки.
    Сироп: 2,5 мл сиропа содержат 2,5 мг цетиризина. К упаковке прилагается насадка-дозатор емкостью 10 мл с метками на значении 2,5; 5; 7,5 и 10 мл.
    Дети в возрасте 1 года–6 лет: 5 мл (5 мг) в сутки однократно или 2,5 мл (2,5 мг) 2 раза в сутки. 
    Дети 6–12 лет (масса тела >20 кг): 10 мл (10 мг) в сутки однократно или 5 мл (5 мг) 2 раза в сутки.
    Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: обычно 10 мл (10 мг) в сутки однократно.  
    Пациентам с почечной или печеночной недостаточностью в случае необходимости дозу рекомендуется снизить.

    Побочное действие

    Иногда, как и симптомы гиперчувствительности, могут быть кожно-аллергические реакции, ангионевротический отек, редко — изменения функциональных печеночных проб (<1,5%), проходят самостоятельно после отмены препарата. 
    У детей могут возникать парадоксальные реакции в виде чрезмерного возбуждения.

    Передозировка

    Симптомом передозировки может быть сонливость или симптомы, указанные в разделе Побочные эффекты. В случае значительной передозировки проводят промывание желудка, назначают энтеросорбенты. Специфического антидота нет.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Не установлено взаимодействия цетиризина при одновременном его применении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином или диазепамом. Цетиризин, принимаемый с большим количеством алкоголя (концентрация в крови >0,8), может оказывать угнетающее действие на ЦНС.   Отмечали уменьшение элиминации цетиризина из организма в случае одновременного применения с теофиллином в дозе 400 мг/сут.  
    При одновременном применении с препаратами, угнетающими ЦНС (например антидепрессанты), может усиливаться действие обоих препаратов.

    Производители

    • Польфа, Варшавский фармацевтический завод, Польша
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте