Купить Быструмгель, гель. Цены на Быструмгель, гель в аптеках Москвы Быструмгель, гель


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
от 132,10 ₽ 132.10
до 838,00 ₽ 838.00
Лекарственные формы
Гель
Действующее вещество
Кетопрофен
Фармакотерапевтическая группа
Противовоспалительные средства - производные пропионовой кислоты
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
Быструмгель, гель наличие в аптеках Москвы
Быструмгель гель
  • Фармакологическое действие

    нестероидное противовоспалительное средство, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности ЦОГ1 и ЦОГ2, регулирующих синтез простагландинов. Противовоспалительный эффект наступает к концу 1 нед приема.

    • M02 СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ МЕСТНО ПРИ СУСТАВНОЙ И МЫШЕЧНОЙ БОЛИ
      • M02A СРЕДСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ МЕСТНО ПРИ СУСТАВНОЙ И МЫШЕЧНОЙ БОЛИ
        • M02AA Нестероидные противовоспалительные препараты для местного применения
          • M02AA10 Кетопрофен

    Показания к применению

    • ревматоидный артрит и периартрит;
    • анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева);
    • псориатический артрит;
    • реактивный артрит (синдром Рейтера);
    • остеоартроз различной локализации;
    • тендинит, бурсит;
    • миалгия;
    • невралгия;
    • радикулит;
    • травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибы мышц и связок, растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц.

    Противопоказания

    • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    • повышенная чувствительность к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВС, к фенофибрату, блокаторам УФ-лучей, отдушкам;
    • нарушение целостности кожных покровов (экзема, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана);
    • указания в анамнезе на приступы бронхиальной астмы, вызванные приемом НПВС и салицилатов;
    • реакции фоточувствительности в анамнезе;
    • воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2 недель после прекращения лечения;
    • III триместр беременности;
    • детский возраст до 15 лет.

    Применение с осторожностью

    нарушение функции печени и/или почек, эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, заболевания крови, бронхиальная астма, хроническая сердечная недостаточность.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Применение  в III триместре беременности противопоказано. 
    В I и II триместрах беременности назначение препарата возможно только в том случае, 
    если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
    Отсутствуют данные по экскреции кетопрофена с женским молоком. 
    При необходимости длительного приема препарата в период лактации 
    следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Способ применения и дозы

    Для наружного применения.
    Небольшое количество геля (примерно 3-5 см) легкими втирающими движениями наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения 1-2 раза/сут.
    Следует учитывать, что 5 см геля соответствует 100 мг кетопрофена, 10 см - 200 мг кетопрофена. Максимальная суточная доза при применении геля - 200 мг.
    Окклюзионная повязка не рекомендуется.
    гель можно применять в комбинации с другими формами Кетонала (капсулы, таблетки, суппозитории ректальные).
    Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 14 дней.

    Побочное действие

    Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, анафилаксия.
    Со стороны кожи и кожных придатков: нечасто - эритема, зуд, жжение, экзема, транзиторный дерматит легкой степени тяжести; редко - крапивница, сыпь, фотосенсибилизация, буллезный дерматит, пурпура, многоформная эритема, лихеноидный дерматит, некроз кожи, синдром Стивенса-Джонсона; очень редко - единичный случай тяжелого контактного дерматита (на фоне плохой гигиены и инсоляции), единичный случай тяжелого генерализованного фотодерматита, токсический эпидермальный некролиз.
    Со стороны дыхательной системы: очень редко - астматические приступы (как вариант аллергической реакции).
    Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - единичный случай ухудшения функции почек у пациента с хронической почечной недостаточностью; в единичных случаях - интерстициальный нефрит.

    Передозировка

    Симптомы: раздражение, эритема, зуд.
    Лечение: следует прекратить применение препарата, тщательно промыть кожу проточной водой. Пациенту необходимо обратиться к врачу.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Поскольку концентрация препарата в плазме крови крайне низкая, проявления симптомов взаимодействия с другими препаратами (аналогичные симптомы при системном применении) возможны только при частом и длительном применении.
    Не рекомендуется одновременное применение других форм для наружного и местного применения (мази, гели), содержащих кетопрофен или другие НПВС.
    Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты уменьшает степень связывания кетопрофена с белками плазмы крови.
    Кетопрофен снижает выведение метотрексата и способствует увеличению его токсичности.
    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и влияние на их выведение не являются значимыми.
    Пациентам, принимающим кумаринсодержащие противосвертывающие препараты, рекомендуется проводить лечение под наблюдением врача.

    Производители

    • Акрихин ХФК, Россия
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте