Купить Долоспа табс. Цены на Долоспа табс в аптеках Москвы Долоспа табс


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
от 143,00 ₽ 143.00
до 223,00 ₽ 223.00
Лекарственные формы
Таблетки
Действующее вещество
Парацетамол+Дицикловерин
Фармакотерапевтическая группа
Спазмоанальгетики
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
Долоспа табс, таблетки наличие в аптеках Москвы
  • Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат, действие которого определяется свойствами входящих в состав лекарственных средств.
    Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и 2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландина в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.
    Дицикловерин - третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

    • N02 АНАЛЬГЕТИКИ
      • N02B ПРОЧИЕ АНАЛЬГЕТИКИ И АНТИПИРЕТИКИ
        • N02BE Анилиды
          • N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков

    Показания к применению

    • заболевания, сопровождающиеся спазмом гладкой мускулатуры внутренних органов: кишечная колика, почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, синдром раздраженного кишечника, спастический запор, пилороспазм.

    Противопоказания

    • тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность;
    • врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • угнетение костномозгового кроветворения;
    • беременность;
    • период лактации;
    • детский возраст;
    • повышенная чувствительность к парацетамолу или дицикловерину, а также к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.

    Применение с осторожностью

    печеночная и/или почечная недостаточность легкой и умеренной степени тяжести, закрытоугольная глаукома, задержка мочи (в т.ч. на фоне гиперплазии предстательной железы), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), пожилой возраст.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Противопоказан при беременности и в период лактации.

    Способ применения и дозы

    Внутрь по 1 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых - 2 таб., суточная - 4 таб.
    Продолжительность приема - не более 5 дней.
    Увеличение дозы или продолжительности применения возможно только после консультации с врачом.

    Побочное действие

    Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в эпигастральной области; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, сухость слизистой оболочки полости рта, головокружение, парез аккомодации, мидриаз, нечеткость зрительного восприятия, рвота, снижение потенции, задержка мочи, сонливость.
    При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (глюкозурия, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

    Передозировка

    Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более. Симптомы, обусловленные дицикловерином: тахикардия, тахипноэ, гипертермия, возбуждение ЦНС.
    Лечение: при недавней передозировке (на догоспитальном этапе) - промывание желудка, активированный уголь; в стационаре - введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки парацетамола и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Проводят также симптоматическое лечение.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Парацетамол
    Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств (ЛС).
    Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).
    Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.
    Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
    Этанол способствует развитию острого панкреатита на фоне применения парацетамола
    Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
    Длительный одновременный прием парацетамола и НПВП повышает риск развития анальгетической нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное применение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск гепатотоксичности.
    Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Дицикловерин
    Эффект усиливают амантадин, антипсихотические и антиаритмические ЛС I класса, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, адреностимуляторы, трициклические антидепрессанты, м-холиноблокаторы, глюкокортикостероиды. Снижая перистальтику ЖКТ, увеличивает абсорбцию дигоксина, повышая его концентрацию в крови.

    Производители

    • Наброс Фарма Пвт.Лтд, Индия
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте