Купить Некст Уно Экспресс. Цены на Некст Уно Экспресс в аптеках Москвы Некст Уно Экспресс


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
от 115,00 ₽ 115.00
до 329,00 ₽ 329.00
Лекарственные формы
Капсулы
Действующее вещество
Ибупрофен
Фармакотерапевтическая группа
Противовоспалительные средства - производные пропионовой кислоты
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
Некст Уно Экспресс, капсулы наличие в аптеках Москвы
  • Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
    Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие,
    бусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.
    Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.
    Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

    • M01 ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ И ПРОТИВОРЕВМАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
      • M01A НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ И ПРОТИВОРЕВМАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
        • M01AE Производные пропионовой кислоты
          • M01AE51 Ибупрофен, комбинации

    Показания к применению

    • головная боль (в т.ч. мигрень);
    • зубная боль;
    • альгодисменорея;
    • невралгия;
    • миалгия;
    • боли в спине;
    • суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
    • боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
    • посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
    • лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе и простудных заболеваниях).

    Противопоказания

    • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
    • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
    • нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
    • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС, в т.ч. в анамнезе;
    • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
    • подтвержденная гиперкалиемия;
    • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • III триместр беременности;
    • детский возраст до 12 лет.

    Применение с осторожностью

     хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить грудное вскармливание).

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
    При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.
    При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

    Способ применения и дозы

    Капсулы Некст Уно Экспресс назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь после еды, по 200 мг (1 капсуле) 3-4 раза в сутки. Капсулы следует запивать стаканом воды.
    Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 капсулы) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг.
    Максимальная суточная доза Некст Уно Экспресс для взрослых составляет 1200 мг (не более 6 капсул препарата за 24 часа).
    Максимальная суточная доза для детей 12-18 лет составляет 800 мг.

    Побочное действие

    Аллергические реакции на компоненты Некст Уно Экспресс: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.
    Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
    Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.
    Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.
    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

    Передозировка

    Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
    Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.
    Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
    Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.
    Сочетание ибупрофена с этанолом, ГКС повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.
    Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.
    Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.
    Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
    Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.
    Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.
    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.
    Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.
    Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
    При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.
    Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

    Производители

    • Минскинтеркапс УП, Беларусь
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте