Купить Нурофен. Цены на Нурофен в аптеках Москвы Нурофен


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
от 59,00 ₽ 59.00
до 456,00 ₽ 456.00
Лекарственные формы
Гель, таблетки
Действующее вещество
Ибупрофен
Фармакотерапевтическая группа
Противовоспалительные средства - производные пропионовой кислоты
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
Нурофен, гель, таблетки наличие в аптеках Москвы
Нурофен таблетки
Нурофен, гель, таблетки наличие в аптеках Москвы
Нурофен, гель, таблетки наличие в аптеках Москвы
  • Фармакологическое действие

    Нурофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВС). Обладает выраженными противовоспалительным, анальгетическим и менее выраженным жаропонижающим эффектами.
    Мезанизм действия заключается в ингибирующем (блокирующем) влиянии нурофена на синтез (образование) простогландинов (специфических веществ поддерживающих в организме активную воспалительную реакцию).
    Есть некоторые данные о способности нурофена стимулировать образование эндогенного (т.е. синтезируемого в организме) интерферона, т.е. оказывать воздействие на иммунитет и улучшать показатели неспецифической резистентности (защиты) организма.
    Препарат быстро всасывается (30-60 минут). Способен длительно задерживаться в синовиальных тканях сустава без проникновения в суставную полость. 
    Выводится почками, незначительное количество через кишечник (около 20%).

    • M01 ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ И ПРОТИВОРЕВМАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
      • M01A НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ И ПРОТИВОРЕВМАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
        • M01AE Производные пропионовой кислоты
          • M01AE01 Ибупрофен

    Показания к применению

    • головная боль,
    • мигрень,
    • зубная боль,
    • невралгия,
    • миалгия,
    • боли в спине,
    • ревматические боли,
    • боли в суставах,
    • альгодисменорея,
    • лихорадка при гриппе и ОРВИ

    Противопоказания

    • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе),
    • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения),
    • кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС,
    • печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе,
    • почечная недостаточность тяжелой степени тяжести,
    • подтвержденная гиперкалиемия,
    • декомпенсированная сердечная недостаточность,
    • период после проведения аортокоронарного шунтирования,
    • цереброваскулярное или иное кровотечение,
    • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция),
    • геморрагический диатез,
    • III триместр беременности,
    • детский возраст до 6 лет,
    • непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, недостаточность сахаразы-изомальтазы,
    • повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата.

    Применение с осторожностью

    С осторожностью следует назначать препарат при одновременном применении других НПВС;
    наличии в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ;
    гастрите, энтерите, колите, наличии инфекции Helicobacter pylori, язвенном колите;
    бронхиальной астме или аллергических заболеваниях в стадии обострения или в анамнезе (возможно развитие бронхоспазма);
    системной красной волчанке или смешанном заболевании соединительной ткани (синдром Шарпа) – повышен риск асептического менингита;
    почечной недостаточности, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротическом синдроме; печеночной недостаточности, циррозе печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемии;
    артериальной гипертензии и/или сердечной недостаточности, цереброваскулярных заболеваниях;
    заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
    тяжелых соматических заболеваниях;
    дислипидемии/гиперлипидемии; сахарном диабете; заболеваниях периферических артерий; одновременном применении лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, ГКС для приема внутрь (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); в I и II триместрах беременности, период грудного вскармливания; пациентам пожилого возраста, пациентам в возрасте до 12 лет;
    при курении, частом употреблении алкоголя.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности, при необходимости приема препарата следует проконсультироваться с врачом.
    Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

    Способ применения и дозы

    Препарат принимают внутрь. Таблетки следует запивать водой. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
    Препарат предназначен только для кратковременного применения.
    Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. (200 мг) до 3-4 раз/сут. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 таб. (400 мг) до 3 раз/сут.
    Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. (200 мг) до 3-4 раз/сут; препарат можно назначать только детям с массой тела более 20 кг.
    Интервал между приемом таблеток должен составлять не менее 6 ч.
    Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (6 таб.). Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 800 мг (4 таб.).
    Если при применении препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

    Побочное действие

    У пациентов пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВС, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.
    Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми.

    Передозировка

    У детей симптомы передозировки могут возникать после приема препарата в дозе, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Т1/2 препарата при передозировке составляет 1.5-3 ч.
    Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или, реже, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение.
    В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны ЦНС: сонливость, редко – возбуждение, судороги, дезориентация, кома.
    В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение АД, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания.
    Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента.
    Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 ч после приема потенциально токсической дозы ибупрофена.
    Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками, форсированный диурез. Частые или продолжительные судороги следует купировать в/в введением диазепама или лоразепама.
    При усугублении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Ацетилсалициловая кислота: за исключением ацетилсалициловой кислоты в низких дозах (не более 75 мг/сут), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов.
    При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства ацетилсалициловую кислоту в малых дозах, после начала приема ибупрофена).
    Другие НПВС, в частности, селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.

    Производители

    • Бутс Хелскэр Интернешнл, Великобритания
    • Бутс Хелскэр Интернешнл, Италия
    • Бутс Хелскэр Интернешнл, Испания
    • И-Фарма Тренто С.п.А., Италия
    • Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернейшнл Лтд, Великобритания
    • Фармасиерра Мануфэкчуринг С.Л., Испания
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте