Купить Флюколдекс форте. Цены на Флюколдекс форте в аптеках Москвы Флюколдекс Форте


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
Лекарственные формы
Таблетки
Фармакотерапевтическая группа
Комбинации парацетамола и Н1-гистаминоблокаторов
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
Флюколдекс Форте, таблетки наличие в аптеках Москвы
Флюколдекс Форте таблетки
  • Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат. Устраняет симптомы простудных заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

    • N02 АНАЛЬГЕТИКИ
      • N02B ПРОЧИЕ АНАЛЬГЕТИКИ И АНТИПИРЕТИКИ
        • N02BE Анилиды
          • N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков

    Показания к применению

    • простудные заболевания, грипп, ОРВИ.

    Противопоказания

    • гиперчувствительность;
    • печеночная и/или почечная недостаточность;
    • детский возраст (до 6 лет).

    Применение с осторожностью

    Флюколдекс Форте в педиатрии применяют с осторожностью в лечении пациентов старше 6 лет.
    Необходима осторожность при рекомендации препарата Флюколдекс Форте пациентам с легкой формой недостаточности гепатобилиарной системы, а также факторами риска гепатотоксичности.
    Следует придерживаться осторожности, назначая таблетки Флюколдекс Форте пациентам с ишемической болезнью сердца легкой степени и доброкачественной гипербилирубинемией.
    Пациенты пожилого возраста должны принимать Флюколдекс Форте с осторожностью.
    Необходимо отказаться от управления опасной техникой во время лечения таблетками Флюколдекс Форте.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Применение препарата при беременности и в период лактации противопоказано.

    Способ применения и дозы

    Флюколдекс Форте принимают перорально. Таблетки рекомендуется глотать целиком с достаточным количеством жидкости. При появлении нежелательных явлений со стороны ЖКТ, следует принимать таблетки Флюколдекс Форте после приема пищи.

    Дозирование таблеток и схему лечения определяет специалист.

    Обычно взрослым пациентам и пациентам старше 12 лет рекомендуют прием 1–2 таблеток Флюколдекс Форте до 4 раз в сутки при необходимости (наличие гипертермии, ринорея, затруднение носового дыхания, миалгия). Перерыв между принятием таблеток должен быть не менее 4 часов. Если после разового приема таблеток Флюколдекс Форте симптомы заболевания не уменьшаются (в том числе сохраняется гипертермия), запрещено принимать дополнительную дозу Флюколдекс Форте до истечения 4-часовго интервала.

    Максимальная суточная доза Флюколдекс Форте – 8 таблеток.

    Детям старше 6 лет обычно рекомендуют прием 1 таблетки до 4 раз в сутки с перерывами не менее 4 часов между приемами.

    Продолжительность терапии  – до 5 дней.
    Если спустя 3 дня от начала терапии не отмечается положительная динамика следует обратиться к специалисту.

    В исключительных случаях специалист может назначить прием препарата Флюколдекс Форте более 5 дней подряд, в таком случае необходим контроль функции печени, артериального давления и сердечного ритма, а также картины периферической крови.

    Побочное действие

    Флюколдекс Форте в терапевтических дозах обычно хорошо переносится пациентами. В ходе клинических исследований у некоторых пациентов отмечалось появление реакций аллергического типа, диспепсии и лейкопении. Преимущественно при продолжительной терапии или приеме значительных доз Флюколдекс Форте регистрировалось появление изменений картины периферической крови, в том числе тромбоцитопении, агранулоцитоза, панцитопении и нейтропении.
    Входящий в состав препарата фенилэфрина гидрохлорид может приводить к развитию головной боли, диареи, тошноты, нарушений сна и головокружения. При продолжительном приеме фенилэфрина гидрохлорида у некоторых пациентов отмечалось появление ощущения сердцебиения и нарушений сердечного ритма.
    При появлении нежелательных явлений следует обратиться к специалисту.

    Передозировка

    При приеме значительных доз Флюколдекс Форте у пациентов вероятнее всего развитие передозировки парацетамола, реже возможно появление признаков передозировки фенилэфрина. Клиническая картина передозировки парацетамола может развиваться на протяжении 48 часов от принятия завышенной дозы (что требует контроля состояния пациента на протяжении 2 дней после принятия завышенной дозы).
    Признаками передозировки парацетамола являются бледность кожных покровов, рвота, нарушения аппетита и боль в абдоминальной и эпигастральной области. В случае дальнейшего увеличения дозы возможно развитие гепатотоксичности различной степени тяжести, включая печеночную недостаточность, повышение количества энзимов печени, гепатонекроз, печеночную энцефалопатию и кому (иногда с летальным исходом). Также на фоне передозировки парацетамола у пациентов возможны нарушения обмена глюкозы и появление метаболического ацидоза. У некоторых пациентов при передозировке парацетамола регистрировалось развитие острой недостаточности почек с некрозом канальцев (как на фоне нарушений функции печени, так и без таковых). Тяжелая передозировка регистрировалась у взрослых пациентов после приема 10 г парацетамола, у детей – после приема 150 мг/кг веса.
    Передозировка фенилэфрина сопровождается развитием аритмии, головной боли, нарушений артериального давления, бледности кожных покровов, а также рефлекторной брадикардии и рвоты.
    Прием значительных доз кофеина может приводить к появлению нервозности, головной боли и раздражительности.
    При приеме завышенных доз Флюколдекс Форте следует провести мероприятия, направленные на уменьшение всасывания активных компонентов в ЖКТ (в том числе промыть желудок и назначить сорбенты). В зависимости от состояния пациента проводят симптоматическую терапию. При передозировке обязательна госпитализация, контроль состояния пациента и функции печени на протяжении 48 часов.
    При необходимости назначают специфические антидоты парацетамола – метионин и N-ацетилцистеин.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Совместим с антибактериальными лекарственными средствами, другими анальгетиками и противоастматическими препаратами.
    Нельзя сочетать с препаратами, содержащими парацетамол.

    Производители

    • Наброс Фарма Пвт.Лтд, Индия
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте