Купить Флюколдекс, сироп. Цены на Флюколдекс, сироп в аптеках Москвы Флюколдекс, сироп


Недостаточно оценок для расчета рейтинга Рейтинг -1 составен на основе оценок пользователей

Ваша оценка:
Лекарственные формы
Сироп, суспензия, таблетки
Действующее вещество
Парацетамол+Хлорфенамин
Фармакотерапевтическая группа
Комбинации парацетамола и адреностимуляторов
Порядок отпуска из аптек
Отпускается без рецепта
Флюколдекс, сироп, суспензия, таблетки наличие в аптеках Москвы
Флюколдекс сироп
  • Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует ЦОГ только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Хлорфенамин - блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Обладает подавляющим влиянием на ЦНС.

    • N02 АНАЛЬГЕТИКИ
      • N02B ПРОЧИЕ АНАЛЬГЕТИКИ И АНТИПИРЕТИКИ
        • N02BE Анилиды
          • N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков

    Показания к применению

    • лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания);
    • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;
    • боль при травмах, ожогах;
    • синусит;
    • ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

    Противопоказания

    • гиперчувствительность;
    • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • печеночная и/или почечная недостаточность.

    Применение с осторожностью

    C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, беременность, период лактации; пожилой возраст, детский возраст (до 12 лет).

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    В период беременности может применяться по решению врача о целесообразности его назначения.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, детям в возрасте 3-5 лет - по 5 мл 2 раза/сут;
    детям 6-10 лет - по 5 мл 3-4 раза/сут,
    детям 10-15 лет - по 10 мл 3 раза/сут,
    подросткам с 16 лет и взрослым - по 10 мл 4-6 раз/сут.
    Курс лечения - 5 дней.

    Побочное действие

    Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль.
    Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.
    При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

    Передозировка

    Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации, прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
    Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки, и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
    Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.
    Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
    Этанол способствует развитию острого панкреатита.
    Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
    Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффект непрямых антикоагулянтов.
    Длительное совместное использование парацетамола и других НПВС повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
    Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.
    Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.
    Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Производители

    • Наброс Фарма Пвт.Лтд, Индия
  • Выберите форму выпуска:
  • Отзывы отсутствуют

    0
     01.01.1970 03:00
    0

    Зарегистрируйтесь или выполните вход для написания комментария

Тексты инструкций к применению лекарственных средств, размещенные на сайте, предназначены только для медицинских работников и носят исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основой для самостоятельной постановки диагнозов и самостоятельного лечения.
Прежде, чем продлжить просмотр, прочтите условия использования информации на сайте